Кэшбэк в Сбербанке, КредиторПро-2019, кэшбэк сбербанк условия

Cashback в Сбербанке



Дополнительным бонусом к каждой карточке становится бонусная программа возврата денег по сделанным тратам. В крупнейшем банке России действует с 2011 года свой кэшбэк «Спасибо от Сбербанка». Рассмотрим суть проекта, а также все важные моменты услуги.



Что это



Программа потребительской лояльности работает для разных торговых точек при оплате карточкой. Узнать про наличие услуги можно по логотипу на двери магазина или офиса партнеров, который бросается в глаза. «Спасибо от Сбербанка» начисляется не автоматом, придется подписаться на возврат средств.



После подключения появляется дополнительный единый счет для всех карточек, открытых в учреждении. Там будут накапливаться деньги из расчета 1Спасибо=1 рубль. На первый взгляд это не так уж и выгодно для держателя, но на деле поступает стабильный доход от выполненных покупок, чего нельзя сказать о других учреждениях.



Размер возврата составляет 0,5% от суммы. Подключиться к проекту могут все, включая и «зарплатных» клиентов. Но вот по карточкам Аэрофлот бонусы можно получить, выполняя транзакции только у партнеров. Цифра может возрасти и до 10%, главное отслеживать акции и поощрения, которые регулярно меняются.



Партнеры



Чаще всего востребованы операции в магазинах:




    Летуаль, Бургер-Кинг, Пятерочка, Озон, Читай-город и прочих 50+ компаниях.



Список учреждений постоянно пополняется новыми брендами. Узнать полный перечень можно на официальном сайте учреждения: вкладка Частным клиентам-Банковские карты-Дебетовые/кредитные-выбрать нужный продукт-кликнуть на опцию «Узнать подробнее о карте», а после откроется презентация продукта со списком партнеров.



По кредитным картам можно получить cashback в Сбербанке выше 10% бонусов, если не пропускать специальные акционные предложения. Проверять количество бонусов можно в личном аккаунте через интернет-банкинг или в банкомате.



Если сравнивать другие предложения, то не стоит забывать, что якобы большой кэшбэк есть у всего пластика, который имеет ежемесячную комиссию. Весьма неплохая программа есть в Тинькофф, где идет cashback в размере 5% для разных категорий, максимум 30% для партнеров банка. Но стоит все 99 рублей в месяц.



Можно и избежать оплаты, но придется выполнить дополнительные условия. Допустим, открыть вклад на сумму 30 000р., либо хранить на счете эту сумму (это лишь 2 возможных варианта). А вот в Сбербанке годовая плата отсутствует.



Как подключить и убрать услугу



Для участия в бонусной системе следует открыть любую карточку в отделении. После выполняются следующие действия в любое время суток:



Отправка смс-сообщения на 900 с фразой «Спасибо ХХХ», где Х – четыре цифры номера карточки. Далее дается согласие на обработку личной информации методом ввода нового sms с 5-ю символами. После выдается пароль. В банкомате учреждения. После вставки карты в отсек выбрать строку «Бонусная программа», ввести номер мобильного телефона и дать добро на обработку информации. На смартфон приходит ответ с паролем для связи с колл-центром программы. Через интернет-банкинг, выбрав в личном аккаунте раздел «Спасибо». Далее действия схожи с предыдущим пунктом, где нужно ввести номер телефона, e-mail и дать добро на обработку данных. После высылается СМС-сообщение.



При желании услугу можно деактивировать по номеру 900 или 88005555550, хотя это и невыгодно для клиента.



Особенности бонусного счета



Есть ряд транзакций, за которые не станут начислять бонусы. Это переводы на другие корсчета, снятие средств в терминалах и банкоматах и пр. Когда число операций не выше 15тыс. р., но баллы приходят в течение 5 дней.



При превышении данного числового лимита, поощрения начисляться в течение 40 суток. Максимум готовы внести банкиры до 20 000 бонусов в месяц, которые будут активны в течение 3 лет с момента зачисления.



Не станут приходить «Спасибо» на корпоративные карты, которые привязаны к виртуальному счету юрлица, а также ИП. В список попали:




    кобрендинговые карточки Russian Airlines, МТС, есть ограничения для Momentum, Electron и Maestro систем Виза и МастерКард, кроме программы Maestro «Социальная».



Действуют ограничения на траты бонусных денег, включая и на места проведения операций. Список представителей услуг активно расширяется, хотя наличие такого момента можно назвать недостатком.



Если необходимо расплатиться заработанными баллами, необходимо предупредить об этом кассира. На все акции и предложения с возвратом до 50% денег можно подписаться, оставив свой номер телефона или почту.



При потере пластика следует дозвониться до сотрудников колл-центра и заблокировать счет, чтобы закрыть доступ к нему третьих лиц. Для разблокировки придется снова обратиться в отделение.

Комментарии

Популярные сообщения